[ad_1]
जयपुर14 मिनट पहले
- कॉपी लिंक

करधनी इलाके में चार माह पहले एटीएम बूथ पर सिक्योरिटी गार्ड को बंधकर बनाकर मशीन उखाड़ने का प्रयास करने वाली गैंग फरार सरगना गिरफ्तार (काली टीशर्ट) में
- करधनी इलाके में एटीएम पर सिक्यूरिटी गार्ड को बंधक बनाकर की थी वारदात
- दूसरी तरफ, सांगानेर में ऑटोरिक्शा में सवार राहगीर के तीन लाख रूपए चुराए
उदय चौधरी. करधनी इलाके में चार माह पहले एटीएम बूथ पर सिक्योरिटी गार्ड को बंधकर बनाकर मशीन उखाड़ने का प्रयास करने वाली गैंग के फरार सरगना का शुक्रवार को करधनी थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी रेनवाल स्थित बागावास निवासी आदेश जाखड़ के कब्जे से पिस्टल व हथौड़ा बरामद कर लिया। इस गैंग का खुलासा करते हुए पुलिस ने पहले ही एक साथी को कार सहित पकड़ लिया था।
थानाधिकारी रामकिशन बिश्नोई ने बताया कि बदमाशों ने 28 जून की रात को गोकुलपुरा स्थित एटीएम पर सिक्योरिटी गार्ड को बंधक बनाकर मशीन उखाड़ने का प्रयास किया था, लेकिन रस्सा टूटने का कारण वारदात को अंजाम नही दे पाए। मुख्य आरोपी आदेश लंबे समय से फरार चल रहा था।
– पूछताछ में सामने आया कि आदेश अपना कर्जा चुकाने के लिए वारदात की योजना बनाई और इसमें साथी रमेश को शामिल किया था। उसके बाद दोनों वारदात के लिए एटीएम बूथ चिन्हित करके वारदात के लिए पहुंच गए। जहां पर सीसीटीवी कैमरों पर स्प्रे किया और हथियार की नोंक पर गार्ड को बंधक बना लिया था।
सांगानेर में ऑटोरिक्शा में सफर के दौरान बैग से चुराए 3 लाख रुपए
सांगानेर इलाके में ऑटो में यात्रा के दौरान एक व्यक्ति के बेग से 3 लाख रुपए चोरी करने का मामला सामने आया है। इस संबंध में पीड़ित प्रताप नगर निवासी इंश्योरेंस कंपनी से रिटायर्ड रामजीलाल ने गुरुवार को सांगानेर थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई कि उन्होंने रिटायरमेंट के बाद सांगानेर में एक प्लाट खरीदा था।
जिसकी रजिस्ट्री करवाने के लिए गुरुवार को नेहरू पैलेस स्थित बैंक से तीन लाख रुपए निकलवाए थे। वापस घर आने के दौरान गौशाला के पास एक ऑटो वाले बैठाया। जिसमें दो सवार पहले से मौजूद थी। कुछ दूर आगे जाकर उतरे पता चला की बेग से पैसे गायब हो गए। पुलिस ने रिपोर्ट करके बदमाशों की पहचान के लिए घटनास्थल के आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालने में जुटी हुई है।
[ad_2]
Source link